08.03.2021

Agri Disc Hub от NSK – надежность в экстремальных условиях эксплуатации

Для подшипников в сельскохозяйственной отрасли всегда существует множество потенциальных опасностей, включая влажность, земляную пыль, агрессивные удобрения и очень высокие ударные нагрузки (например, возникающие при дроблении камней). Однако благодаря надежной конструкции подшипников и высокоэффективным уплотнениям узлы Agri Disc Hub от NSK зарекомендовали себя как проверенное решение для экстремальных условий эксплуатации. Эти производимые в Германии инновационные узлы популярны в такой широко используемой сельскохозяйственной технике, как короткие дисковые культиваторы, сеялки и цеповые косилки.

Чрезвычайно сложные рабочие условия наряду с очисткой водой под высоким давлением предъявляют высочайшие требования к подшипникам и уплотнениям оборудования для сельскохозяйственной отрасли. Низкокачественные подшипники недостаточно надежны по конструкции и рабочим характеристикам, чтобы обеспечить безотказную и эффективную работы в течение всего срока службы. Вместо этого приходится иметь дело с частыми простоями и дорогостоящими поломками.

узлы Agri Disc Hub от NSK

В качестве решения этой сложной задачи NSK предлагает Agri Disc Hub – экономичный самосмазывающийся подшипниковый узел, обеспечивающий ряд значительных преимуществ пользователям сельскохозяйственной техники. Эти узлы оснащены двухрядными радиально-упорными шарикоподшипниками, которые могут выдерживать высокие осевые и радиальные нагрузки, а тщательно продуманная конфигурация позволяет разместить подшипники в прочном корпусе, который легко и удобно присоединяется непосредственно к рабочему инструменту с помощью встроенного фланца.

Важно отметить, что NSK может предложить оперативную поставку Agri Disc Hub по всей Европе, так как они производятся в Германии на заводе в Мундеркингене, который уже почти 70 лет выпускает высококачественную подшипниковую продукцию.

Помимо подшипников с высокими эксплуатационными характеристиками, узлы Agri Disc Hub оснащены высокоэффективной системой уплотнений для надежной защиты от экстремальных условий. Эта универсальная система сочетает в себе лабиринтную и контактную конструкции уплотнения, которые предотвращают как проникновение загрязнений, так и вытекание смазки. Не требующие смазывания подшипники узлов Agri Disc Hub позволяют использовать их без проведения технического обслуживания.

Инновационная конструкция подшипников и уплотнений значительно повышает срок службы узла. Даже при предельных нагрузках подшипниковые узлы Agri Disc Hub (а значит, и оборудование, для которого они используются) обеспечивают срок службы в несколько раз больше, чем у других доступных на рынке решений, а их универсальная конструкция позволяет быстро адаптировать их под индивидуальные запросы клиентов. При этом гибкое производство на предприятии в Мундеркингене гарантирует быструю поставку по выгодным ценам даже в случаях изготовления на заказ.

Основанное в 1954 г. предприятие в Мундеркингене начинало с производства подшипников качения для ведущего производителя сельскохозяйственной техники. Приобретение предприятия компанией NSK в 1990 г. послужило началом для внедрения гибкой системы производства, которая позволяет с высокой эффективностью выпускать даже небольшие партии подшипников по индивидуальным требованиям клиентов. Складские позиции NSK Europe включают изделия с диаметром диска до 800 мм.

Источник


Профессиональный инжиниринг и высокое качество продукции

О чем бы вы хотели узнать из нашей ежемесячной рассылки? Выберите интересную тему и оставьте свой email

profy

Связаться с нами!

Пожалуйста, заполните все поля - так нам будет легче связаться с вами
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
delivery
Доставка в пределах 300 км
manager
Персональный менеджер перезвонит вам в течение 15 минут.
Мы обрабатываем заявки с 7:00 до 16:00
(по московскому времени)