29.02.2024

Институциальные инвесторы нарастили свои акционерные доли в Timken

Другие институциональные инвесторы также выразили заинтересованность в акциях Timken. Sunbelt Securities Inc., IFP Advisors Inc., Acadian Asset Management LLC, Lazard Asset Management LLC и Money Concepts Capital Corp недавно приобрели или увеличили свои позиции в компании. Институциональные инвесторы теперь владеют 84,56% акций Timken.

Несколько аналитических агентств по акциям дали смешанные оценки Timken. Morgan Stanley, DA Davidson и KeyCorp выпустили рейтинги "наравне с рынком", "покупать" и "выше среднего" соответственно. Jefferies Financial Group и The Goldman Sachs Group понизили свои рейтинги до "держать" и "нейтральный" соответственно.

Timken сообщила о сильных квартальных доходах в феврале 2024 года, при этом прибыль на акцию превысила консенсус-прогнозы. Доходы компании также выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Акции Timken на Нью-йоркской фондовой бирже открылся на уровне 83,99 доллара в пятницу, 3 марта 2024 года. Акции имеют 50-дневную скользящую среднюю цену 80,64 доллара и 200-дневную скользящую среднюю цену 76,02 доллара.

Увеличение доли Hsbc Holdings PLC в Timken и интерес других институциональных инвесторов могут быть обусловлены несколькими факторами.

1) Сильные финансовые показатели: Timken сообщила о стабильном росте доходов и прибыли в последние кварталы.
2) Положительные перспективы отрасли: ожидается, что промышленный сектор будет расти в ближайшие годы, что должно принести пользу Timken как ведущему поставщику подшипников и других промышленных компонентов.
3) Привлекательная оценка: акции Timken в настоящее время торгуются с коэффициентом P/E около 15, что ниже среднего показателя по отрасли.
4) Уверенность в руководстве: инвесторы могут быть уверены в руководстве Timken, которое имеет большой опыт в отрасли и зарекомендовало себя в реализации стратегии роста компании.

Несмотря на смешанные рейтинги аналитиков, институциональные инвесторы, похоже, настроены оптимистично в отношении будущего Timken. Увеличение их доли в компании является положительным сигналом для инвесторов, рассматривающих возможность вложения средств в акции Timken.

The Timken Company является ведущим мировым производителем подшипников, сопутствующих продуктов и инженерных услуг. Компания была основана в 1899 году Генри Тимкеном и базируется в городе Норт-Кантон, штат Огайо, США. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

timken_logo (2).png

Профессиональный инжиниринг и высокое качество продукции

О чем бы вы хотели узнать из нашей ежемесячной рассылки? Выберите интересную тему и оставьте свой email

profy

Связаться с нами!

Пожалуйста, заполните все поля - так нам будет легче связаться с вами
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
delivery
Доставка в пределах 300 км
manager
Персональный менеджер перезвонит вам в течение 15 минут.
Мы обрабатываем заявки с 7:00 до 16:00
(по московскому времени)