25.01.2024

Крупнейший завод SKF во Франции адаптируется к выпуску деталей для электромобилей

40% продукции завода ориентировано на автомобилестроение. В связи с интенсивным переходом автомобилестроительной отрасли на электрические двигатели, SKF планирует переоборудовать производственные линии под наиболее востребованные компоненты для электромобилей.

На сумму 18,5 миллионов евро планируется установить четыре новые производственные линии. Для сокращения расходов часть оборудования будет переведена с закрываемых линий для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Первая новая линия будет запущена в июне 2024 года, последняя - в 2026 году. Суммарное количество производственных линий на предприятии вырастет с 35 до 39.

В 2028 году вновь созданные линии должны выдавать 7 миллионов деталей в год для электромобилей. При этом, как отмечают в компании, сокращение персонала не планируется. Наоборот, будет дополнительно нанято 80 человек.

Таким образом, SKF продолжает демонстрировать свою готовность к будущему, в котором электромобили будут играть все более важную роль. Модернизация завода в Сен-Сир-сюр-Луаре позволит компании сохранить свои позиции на рынке и обеспечить стабильный рост.

Профессиональный инжиниринг и высокое качество продукции

О чем бы вы хотели узнать из нашей ежемесячной рассылки? Выберите интересную тему и оставьте свой email

profy

Связаться с нами!

Пожалуйста, заполните все поля - так нам будет легче связаться с вами
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
delivery
Доставка в пределах 300 км
manager
Персональный менеджер перезвонит вам в течение 15 минут.
Мы обрабатываем заявки с 7:00 до 16:00
(по московскому времени)